10-11 апреля 2021 года в г. Термез, Республика Узбекистан состоялся Международный турнир по борьбе Кураш AL-HAKIM AT TERMIZIY.

В этом турнире участвовали 27 стран Азии, Африки, Южной Америке, Европы и Океании. В составе сборной команды России выступили четыре сильнейших борцов России: Владлена Гусева вес до 70 кг., Турсунов Али, вес до 73 кг., Арам Григорян, вес до 90 кг., Брачев Антон — Абсолютная весовая категория.

Успешно выступили члены сборной команды России: Владлена Гусева вес до 70 кг. и Арам Григорян вес до 90 кг. Они стали Чемпионами в своих весовых категориях, а Владлена Гусева попробовала свои силы и в Абсолютной категории у женщин. Она досадно ошиблась в схватке за выход в Финал, ведя во встрече со счетом 3:0 за несколько секунд до конца встречи пропустила контрприём и заняла 3-е почётное место. За первые места борцы получали $3000, за второе $2000, третье место — $1000. С уходом пандемии всё больше будет проводиться соревнований по современному Курашу в Убекистане, России и в других странах, на всех континентах.

Арам Геворкян и Гусева Владлена в процессе соревнований победили очень сильных борцов из Узбекистана, Казахстана и других сильных спортменов. Все средства массовой информации отметили великолепную подготовку Российских Курашистов.