Дорогие ветераны!
От имени Всероссийского конгресса узбеков и узбекистанцев, а также от себя лично, как регионального руководителя, горячо и сердечно поздравляю вас с великим праздником — Днём Победы!
9 мая — это священная дата, которая навсегда останется в сердцах каждого из нас как символ мужества, героизма и несокрушимости духа нашего народа. В годы Великой Отечественной войны бок о бок с братскими народами Советского Союза сражались и узбеки. Тысячи сынов и дочерей Узбекистана проявили невероятное мужество на фронте и самоотверженность в тылу, внося неоценимый вклад в общую Победу над фашизмом. Мы помним и чтим их подвиги, их героизм и бессмертную славу.В этом году президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил Годом единства народов России. Это ещё один повод вспомнить о том, что сила нашей страны — в дружбе и сплочённости её народов. Мы, узбеки и узбекистанцы, гордимся тем, что являемся частью этой великой страны, и продолжаем укреплять связи между нашими народами, сохраняя общие ценности и традиции.В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия и счастья! Пусть память о героях войны всегда живет в наших сердцах, а мирное небо над головой будет залогом процветания и единства!
С глубоким уважением,
Ташаков Хайридин Лолабаевич
Региональный руководитель Всероссийского конгресса узбеков, узбекистанцев и президент Федерации кураш России в Тамбовской области.
Пресс-служба ООО «ВКУУ», ФНКА «УзРос» и ОФ-СОО «ФКР»